Новости

Порту обыграл Ювентус, но Роналду лишился последнего пенальти

Porto beat Juventus, but was Ronaldo denied a last gasp penalty

Противоречие на стадионе Драгао

ФК «Порту» вернется в Турин после победы над итальянским «Ювентусом» со счетом 2: 1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Порту» вышел в лидеры всего через 63 секунды, когда Мехди Тареми воспользовался неудачным пасом Родриго Бетанкура и вывел португальцев вперед. Они удвоили отрыв на 46-й минуте, когда Мусса Марега обыграл Войчеха Щесны у его ближней штанги.

Однако на 82-й минуте Федерико Кьеза отыграл гол, дав «Ювентусу» жизненно важный гол на выезде. Это был первый гол, который «Порту» пропустил в турнире в этом сезоне.

Ювентус будет огорчен тем, что не ушел с ничьей после того, как Криштиану Роналду, который молчал по возвращении на родину, вступил в контакт с Зайду Сануси в штрафной. Игроки «Ювентуса» окружили рефери, но, несмотря на проверку VAR, пенальти не было.

Эксперты BeIn Sports, включая Арсена Венгера и Рууда Гуллита, считали, что штраф должен был быть назначен.

Пирло доволен голом на выезде

СИДНЕЙ, АВСТРАЛИЯ — 10 августа: Поль Погба (слева) из Ювентуса празднует свой гол с Андреа Пирло из Ювентуса во время матча между А-лигой All Stars и Ювентусом на стадионе ANZ 10 августа 2014 года в Сиднее, Австралия. (Фото Джузепа Мартинсона / Getty Images)

Андреа Пирло сказал на своей послематчевой конференции:

«Нелегко реагировать, когда пропускаешь такой гол через одну минуту. слои потеряли уверенность, и это сказалось на их производительности на несколько минут. К счастью, мы забили важный гол через Кьезу, и теперь мы сосредоточимся на ответном матче ».

Ответный матч в Турине 9 марта идеально сбалансирован.